Le conseil municipal

                                                   Thumbnail image                                                   

M.Bernard Ruelle                    Monsieur le Maire    

 

Yveline Delval                          Première adjointe

Chargée des finances et des projets/gros travaux.

   

Jean Michel Desmecht           Deuxième adjoint

Chargé des services techniques et Environnement.

                      

Monique Cohen                       Troisième adjointe     

Chargée des écoles, périscolaire, rythmes scolaires et centre de loisirs.

       

Claude Lepigeon                     quatrième adjoint 

Chargé des fêtes, culture,associations, cadre de vie, et communication.

 

 

DÉLÉGUÉS AUX DIFFÉRENTES COMMISSIONS

 

 

Commision des Finances :

 

1. Yveline DELVAL

 

2. Jean-Michel DESMECHT

 

3. Monique COHEN

 

4. Anne-Marie POTTIER

 

5. Céline DEFFINS

 

 

Commission gros travaux et projets, projets assainissement :

 

1. Yveline DELVAL

 

2. Jean-Michel DESMECHT

 

3. Céline DEFFINS

 

4. Paul RIBEIRO

 

5. Claude LEPIGEON

 

6. Monique COHEN

 

7. Anne-Marie POTTIER

 

8. Daniel ANTONISKY

 

 

Commission appel d'offres

 

1. Yveline DELVAL

 

2. Paul RIBEIRO

 

3. James CLOATRE

 

4. Cédric LEFEBVRE

 

5. Céline DEFFINS

 

6. Jean-Claude LEMISTRE

 

 

Commission bâtiments, assainissement et STEP exploitation, réseaux eaux usées et pluviales:

 

1. Yveline DELVAL

 

2. Jean-Michel DESMECHT

 

3. Johann RUELLE

 

4. Armelle LEFEVRE

 

5. Jean-Claude LEMISTRE

 

 

Commission espaces verts et fleurissement, cadre de vie, parcs, salles commerce marché:

 

1. Laurent PETITOT

 

2. James CLOATRE

 

3. Claude LEPIGEON

 

4. Béatrice CATOIR

 

5. Gabrielle FLEURY

 

6. Johann RUELLE

 

7. Jean-Michel DESMECHT

 

8. Monique COHEN

 

 

Commission voirie, circulation, stationnement, éclairage:

 

1. Jean-Michel DESMECHT

 

2. Johann RUELLE

 

3. James CLOATRE

 

4. Claude LEPIGEON

 

5. Paul RIBEIRO

 

6. Daniel ANTONISKY

 

7. Jean-Claude LEMISTRE

 

8. Armelle LEFEVRE

 

9. Monique COHEN

 

10. Yveline DELVAL

 

 

Commission écoles, périscolaire, rythmes scolaires et centre de loisirs

 

1. Monique COHEN

 

2. Marie-Delphine DUCLAUX

 

3. Anne-Marie POTTIER

 

4. Céline DEFFINS

 

5. Armelle LEFEVRE

 

6. Claude LEPIGEON

 

 

Commission fêtes et cérémonies, fête patronale, brocante, 14 juillet

 

1. Jean-Claude LEMISTRE

 

2. Claude LEPIGEON

 

3. Jean-Michel DESMECHT

 

4. Johann RUELLE

 

5. Cédric LEFEBVRE

 

6. Paul RIBEIRO

 

 

Commission médiathèque et culture

 

1. Marie-Louise LEFEVRE

 

2. Gabrielle FLEURY

 

3. Marie-Delphine DUCLAUX

 

4. Béatrice CATOIR

 

 

Commission communication

 

1. Monique COHEN

 

2. Claude LEPIGEON

 

3. Johann RUELLE

 

4. Céline DEFFINS

 

 

Commission associations et personnes âgées

 

1. Claude LEPIGEON

 

2. Cédric LEFEBVRE

 

3. James CLOATRE

 

4. Gabrielle FLEURY

 

 

Commission électorale

 

1. Daniel ANTONISKY

 

2. Monique COHEN

 

 

Commission des impôts

 

1. Cédric LEFEBVRE

 

2. Daniel ANTONISKY

 

3. Anne-Marie POTTIER

 

4. Gabrielle FLEURY

 

5. Monique COHEN

 

6. Claude LEPIGEON

 

7. Bernard RUELLE

 

8. Yveline DELVAL

 

9. Jean-Claude LEMISTRE

 

10. Marie-Delphine DUCLAUX